Как правильно одевать мундштук на кальян?

Не является рекламным материалом
04 Декабря 2023

Сегодня поговорим об мундштуке - аксессуаре, который делает курение наргиле безопасным и гигиеничным. Без этого элемента невозможно представить использование кальяна в большой компании. Персональный мундштук для кальяна защищает от различных инфекций, передаваемых через слюну. Иметь такой наконечник просто необходимо, если вы являетесь поклонником такого вида курения. Используйте его даже когда находитесь среди друзей и хороших знакомых – подобная предосторожность никогда не будет лишней.

Виды мундштуков. Одноразовые наконечники

Наконечники для наргиле бывают одноразовыми, то есть используемыми только для одного сеанса курения, и многоразовыми. Первые представляют собой небольшую воронку и чаще всего изготавливаются из пищевого пластика или силикона. Пластиковые являются более демократичным вариантом, силиконовые – более приятные, но встречаются реже. Повторно такие аксессуары не используются и утилизируются после одного сеанса. По виду соединения одноразовые элементы бывают внешними и внутренними. Внешние отличаются легкостью установки, но при этом держатся на кальяне неплотно. Внутренние наконечники устанавливаются с усилием, но это помогает им не соскальзывать со шланга при курении.

Многоразовые трубки

Курение кальяна со сладким мундштуком

Многоразовые трубки одним концом соединяются со шлангом, а другим обхватываются губами. Это вид аксессуаров представлен в широком разнообразии оформления и изготавливается из различных материалов:

  • дерева (бамбук, дуб, карельская береза и пр.),
  • стекла,
  • янтаря,
  • рога,
  • камня,
  • металла,
  • пластика.

Часто при изготовлении трубок используются комбинирование различных материалов, что позволяет создавать по-настоящему оригинальные и уникальные мундштуки. Каждый из перечисленных выше коннекторов имеет свои преимущества и недостатки. Большинство из них не впитывают запахи, устойчивы к коррозии. Так, янтарь известен антисептическими свойствами, стекло хоть красивое, но очень хрупкое при падении, металл прочен и долговечен, рог и камень прекрасно отводят тепло, а дерево великолепно смотрится, но не подходит для моделей с охладителями. Из большого многообразия трубок с легкостью можно подобрать подходящую по дизайну и эргономике. Но нужно учитывать, что этот вид коннекторов требует особого ухода, так как частички табака и смолы имеют особенность налипать на внутреннюю поверхность аксессуаров, ухудшая его проходимость. Рекомендуется регулярно очищать трубки после каждого сеанса, используя специальные моющие средства и ершик. А хранить такой аксессуар лучше в чехле, защищая его от попадания грязи и пыли.

Вставляем мундштук в кальян правильно

Курение кальяна в кальянной

Вид наконечника влияет на способ его установки, но некоторые шаги универсальны. Опишем их:

Последовательность

Действия

Шаг 1.

Индивидуальные мундштуки продаются в упаковке, которую перед использованием нужно снять.

Многоразовые трубки перед употреблением рекомендуется обработать дезинфицирующим составом, даже если до этого аксессуар был хорошо вымыт.

Шаг 2.

Внешние одноразовые наконечники размещаются широкой частью в трубку, внутренние – узкой.

Шаг 3.

После установки коннектора можно начать курение.

Итак, теперь имея представление о том, как надо правильно вставлять мундштук в кальян, вы без труда сможете пользоваться этим аксессуаром. С помощью таких наконечников вы можете быть уверены в собственной безопасности и защите от различных вирусов. Наслаждайтесь процессом без опасений за свое здоровье. Все что вам нужно – обзавестись персональным мундштуком. Выбирайте наиболее подходящий вам по дизайну вариант и делайте этот аксессуар неотъемлемой частью собственной культуры курения.

Ответы на популярные вопросы о мундштуках для кальяна

Как пользоваться одноразовым мундштуком для кальяна?

Что такое мундштук для кальяна?

Какой мундштук для кальяна лучше?

Чем можно заменить мундштук для кальяна?

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.