Как правильно можно курить кальян?

Не является рекламным материалом
30 Июля 2023

Курить кальян для многих – это хороший способ расслабиться. Но нужно делать это правильно, чтобы получить удовольствие и не навредить здоровью. Как и в случае с электронными сигаретами, вред здесь появляется в основном при злоупотреблении таким курением. Поэтому если решили «хорошо посидеть», просто выберите кальян с квадратной колбой или любой другой, купите все необходимое – и приступайте к релаксации!

Курение кальяна, как и трубки с табаком – это целый «ритуал». В этой статье мы расскажем о том, как правильно его курить: данный материал будет полезен новичкам и тем, кто решил более детально изучить такую тему.

Способы курения кальяна

Как правильно курить кальян девушке?

Вдыхает ли человек при курении кальяна вредные вещества? – да, но их концентрация напрямую зависит от качества табака и углей. Так, при использовании дешевого контрафакта, которого много в барах и в кафе, в легкие может попасть до 30% больше токсических веществ.

Если же покупать качественную продукцию, которая представлена у нас, Вам не придется «долго кашлять», ведь ее состав проходит тщательный контроль. Конечно, не стоит злоупотреблять с такими процедурами, соблюдая кратность, о которой мы расскажем далее.

В таблице представлены основные способы курения кальяна:

Взатяг

Простыми словами – это длинные затяжки с таким же продолжительным выдохом. Не стоит делать резкие затяжки, они должны быть плавными и размеренными.

Как сигарету

Это короткие затяжки, как при курении сигареты. Наиболее безопасно их делать также без резких «рывков», поскольку так может «шибануть» по легким.

 Как именно курить – решает каждый человек для себя самостоятельно. Для начала достаточно попробовать оба варианта и сделать выбор. Девушки обычно курят кальян как сигарету, но опять же – это сугубо индивидуальный момент.

Правила курения кальяна

Чтобы безопасно курить кальян, соблюдайте следующие правила:

  1. Правильное положение тела – лежачее, но это идеальный вариант. Если нет возможности так расположиться, можно принять полулежачую позицию.
  2. Затяг – полными легкими, но без дискомфорта. Нужно тянуть столько, сколько выдержат легкие, но только на хорошем оборудовании. Как и говорилось выше, тянем медленно и плавно.
  3. Короткие затяжки – запрещены. Так в легких остается больше вредных веществ, поскольку они не успевают очистится. В данном режиме начинает гореть табак, что не только портит вкус, но и сильно вредит здоровью.
  4. Выдыхание дыма – особой роли не играет, можно резко и медленно. Но если сразу же вдохнуть свежий воздух, возникает легкое чувство опьянения, а такое состояние нравится не всем.

Как часто можно курить кальян?

Курение кальяна по правилам

Здесь многое зависит от потребностей и индивидуального состояния организма, но оптимальная кратность – не более 3 раз в неделю. Можно реже, но злоупотреблять такими сеансами не стоит. Если используете более тяжелый табак, курение лучше сократить до 1-2 раз в неделю. Это правило следует соблюдать даже при использовании продукции высокого качества.

Как бросить?

Вызывает ли кальян зависимость? – в основном к такому табаку появляется психологическая привязанность. Например, как и у некоторых людей к определенной вкусной еде. Бросить курение в таком случае не так уж и сложно, достаточно проявить силу воли.

Самый простой способ бросить – постепенно сокращать частоту курения. Использовать также желательно более легкий табак, подобрав его по составу и характеристикам. Постепенно можно открыть для себя другие «удовольствия» и сама необходимость «подымить» безвозвратно искорениться.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как курить крепкий кальян и не кашлять?

Как бросить курить кальян и восстановить организм?

Как девушке в первый раз курить кальян?

Как часто можно купить кальян?

Как правильно курить кальян в затяг?

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.